11-летнюю липчанку отправили в московскую клинику после звонка губернатора министру (видео)

12.05.2020 6:50 0

11-летнюю липчанку отправили в московскую клинику после звонка губернатора министру (видео)

Сегодня в 10.00 11-летнюю липчанку отправили на специальном автомобиле скорой помощи в сопровождении бригады врачей в Москву.

Ситуация с ребенком развивалась стремительно. Накануне, её отец в инстаграме обратился за помощью. А уже в 10 часов утра организовали её транспортировку в Университетскую детскую клиническую больницу ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И. М. Сеченова.

Мгновенная реакция стала возможной благодаря вмешательству губернатора Липецкой области. Игорь Артамонов позвонил министру здравоохранения с просьбой помочь в госпитализации в столицу девочки из Липецка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья, доброе утро. Поступило много обращений касательно тяжёлой ситуации со здоровьем дочери нашего липчанина Журавлева Андрея Викторовича. Полчаса назад я поговорил с ним, уточнив ситуацию. Затем позвонил министру здравоохранения РФ Мурашко М.А. с просьбой оказать содействие в госпитализации девочки в Московской клинике. Министр взял ситуацию под свой контроль. Надеюсь, все у девочки будет хорошо.

Публикация от Игорь Артамонов (@igor_artamonov48)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place Peugeot 306: A Blast from the Past – Specs, Rivals, and the Whole Story

Лента публикаций