Алексей Цыденов вошел в состав Госсовета

19.07.2018 5:29 0

Алексей Цыденов вошел в состав Госсовета

Президент РФ Владимир Путин произвел ротацию в президиуме совещательного органа

Президент России Владимир Путин произвел ротацию состава президиума Государственного совета РФ. Как отмечается в распоряжении главы государства, в состав этого органа включены восемь новых глав регионов

В частности, в президиум вошли руководители Калининградской, Челябинской, Тульской, Сахалинской областей, Дагестана, Адыгеи, Бурятии и Пермского края.

Государственный совет РФ является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Государственный совет формируется в составе председателя и членов Госсовета.

Председателем этого органа является президент России. Глава государства регулярно обновляет состав президиума Госсовета, который создан для решения оперативных вопросов. Персональный состав президиума определяется президентом РФ и подлежит ротации один раз в полгода. Предыдущая ротация состоялась в ноябре 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алгоритм - школа с углубленным изучением китайского языка: Путь к гармонии в мире технологий и культуры Мужские кожаные куртки Чудесный мир вокала - осуществи мечту своего ребенка Почему выгодно покупать автомобили из Америки Коттедж: комфортная жизнь на природе

Лента публикаций