Более тысячи астраханцев отправились служить в армию осенним призывом

01.02.2020 0:50 4

Более тысячи астраханцев отправились служить в армию осенним призывом

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы администрации Губернатора Астраханской области, мобилизационное задание штаба Южного военного округа по количеству призывников область выполнила в полном объёме. Всего же более тысячи астраханцев уже отдают долг родине, служа на благо отечеству, будучи призванным минувшей осенью. Эти данные были озвучены на мероприятии, посвящённом итогам крайней призывной кампании прошлого года, его провёл Игорь Бабушкин в резиденции губернатора.

Молодые люди пополнили ряды военно-воздушных и воздушно-космических сил, военно-морского флота, ракетных, сухопутных, воздушно-десантных и железнодорожных войск, Росгвардии.

Военный комиссар области, Юрий Лымарь, отметил, что в целом осенний призыв прошёл успешно. Однако есть процент небрежно проведенных медосмотров и в этом направлении работа будет продолжена.

В свою очередь, глава региона поручил каждый отдельно взятый случай разобрать индивидуально: - «Сегодня к призывникам предъявляется много требований: состояние здоровья, уровень образования, наличие военно-учётной специальности. Всё это необходимо учитывать при подготовке и проведении призывной кампании», – озвучил руководитель региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place Peugeot 306: A Blast from the Past – Specs, Rivals, and the Whole Story

Лента публикаций