Бурятия ищет таланты

04.10.2017 5:33 2

Бурятия ищет таланты

В республике официально начался конкурсный отбор кандидатур на должности министров

Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым объявлен конкурсный отбор на должности министров экономики, спорта и молодежной политики, здравоохранения, культуры, туризма

Конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе комиссия рассмотрит документы, представленные кандидатами, определит соответствие кандидатов квалификационным требованиям и критериям. Среди основных требований к кандидату: опыт работы по профильной специальности не менее 5 лет (исключение составляет новая должность министра по туризму), иметь опыт работы или образование в сфере госуправления, уметь работать с системой электронного документооборота и знать республиканское законодательство.

Второй этап пройдет в форме собеседования, в ходе которого комиссией также будут заслушаны и обсуждены программы кандидатов по развитию отрасли.

Учитывая специфику коллегиальных решений бурятских политиков (взять к примеру "семейную" сессию НХ 3 октября), можно не ожидать, что в правительство придут новые лица.

На третьем этапе состоится тестирование кандидатов, отобранных по результатам собеседования. Затем комиссия внесет на рассмотрение Главе Республики Бурятия для окончательного решения не менее двух кандидатур на должность министра.

Подробнее о квалификационных требованиях к кандидатам на сайте правительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place Peugeot 306: A Blast from the Past – Specs, Rivals, and the Whole Story

Лента публикаций