Директор строительно-монтажной компании «зажал» зарплату сотрудникам

19.03.2019 10:40 0

Директор строительно-монтажной компании «зажал» зарплату сотрудникам

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы следственного управления Астраханской области, директор ООО «ДиАлекс», специализирующегося на установке освещения промышленных и гражданских объектов, с августа 2017 по март 2018 года полностью не выплачивал двум сотрудникам заработную плату.

Задолженность перед людьми составила более 347 тысяч рублей и в дело вмешалась прокуратура.

Как оказалось, деньги на счетах предприятия для расчета с работниками были, однако вместо выдачи авансов и получек руководитель фирмы тратил их на личные нужды.

Сегодня фигуранта обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 145.1 (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place Peugeot 306: A Blast from the Past – Specs, Rivals, and the Whole Story

Лента публикаций