Федор Конюхов прилетел в Усмань на самолете с солнечными батареями

05.07.2019 18:16 0

Федор Конюхов прилетел в Усмань на самолете с солнечными батареями

Российский путешественник Федор Конюхов вылетел из Москвы в Крым на самолете с солнечными батареями. Двухместный самолет-планер приземлился нав усманском аэродроме в Шаршках для дозаправки.
Перелет Федор Конюхов совершает в паре с президентом федерации планерного спорта России Сергеем Рябчинским. Конюхов посетил аэроклуб «Сапсан», пообщался с журналистами, рассказал о своих ближайших планах и ответил на вопросы о его жизни, путешествиях, 25 установленных им мировых рекордах.
"Планируем сделать дальний перелет на Летающей лаборатории (отрабатываем технологические решения в области фотовольтаики и накопления энергии). Летающая Лаборатория - прототип будущего самолёта для кругосветного полета на солнечной энергии, - написал в своем аккаунте в Instagram Коюхов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кассетные рулонные шторы - современная альтернатива шторам Приятный и комфортный отдых в загородном клубе Алгоритм - школа с углубленным изучением китайского языка: Путь к гармонии в мире технологий и культуры Лови момент в игровом казино Вулкан Вейпы - щадящая альтернатива сигаретам

Лента публикаций