Игорь Артамонов встретился с производителями пассажирского автотранспорта

30.11.2018 10:02 1

Игорь Артамонов встретился с производителями пассажирского автотранспорта

В Представительстве администрации Липецкой области при Правительстве РФ состоялась рабочая встреча врио главы региона Игоря Артамонова с производителями пассажирского автотранспорта. Обсуждались вопросы их участия в программе обновления подвижного состава предприятий, занимающихся перевозками пассажиров транспортом общего пользования. В ходе переговоров взаимные договоренности о поставках в регион новых автобусов были подтверждены.
Сегодня одной из основных задач, на решение которой направлены действия как пассажироперевозчиков, так и региональных и муниципальных органов власти, является замена изношенного маршрутного парка транспортных средств. Проблема старого автопарка особенно актуальна для Липецка. 60% автобусов давно исчерпали свой ресурс.
Перевозки пассажиров транспортом общего пользования в регионе осуществляют два муниципальных предприятия - «Липецкпассажиртранс» и «Горэлектротранс», а также 20 перевозчиков немуниципальной формы собственности, которые совместно обслуживают 83 маршрута общей протяженностью 1477,8 километра. Всего в пассажирских перевозках задействовано 672 транспортных средства.
В начале ноября Игорь Артамонов обсуждал с липецкими перевозчиками совместные действия, направленные на обновление техники. «Региональная администрация сохранит субсидирование. Частный бизнес может активно работать в сфере пассажирских перевозок, но необходимо, чтобы цена билета и социальная защищенность жителей были сохранены», - подчеркнул во время встречи Игорь Артамонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удача точно улыбнется вам на сайте Азино Дизайнерские люстры под любой интерьер Большой ассортимент сушек для посуды от компании plastic-shop.in.ua Казино X - лучшее место для отдыха Бесплатные игры от топовых разработчиков

Лента публикаций