Липецкая спортсменка начала новый год с победы

09.01.2020 22:40 1

Первыми соревнованиями января у легкоатлетов России по традиции являются «Рождественские старты» - Мемориал Эдуарда Яламова, проходящие в Екатеринбурге. В нынешнем году в турнире приняли участие два липецких спортсмена. Елена Коробкина (на фото) стала победителем «Рождественских стартов» в беге на 2000 метров, а Алексей Ефанов завоевал «бронзу» в прыжках в высоту.
29-летняя Коробкина вышла в лидеры забега на отметке 1400 метров и больше не упускала преимущества, финишировав через 5 минут 44,43 секунды. Второй стала воронежская бегунья Светлана Аплачкина - 5.50,11, «бронза» досталась Екатерине Ишовой (Московская область/Чувашия) - 5.51,67.
22-летний Ефанов не сумел повторить установленное в декабре личное достижение и показал результат на 10 см хуже - всего 215. Липчанина опередили серебряный призёр чемпионата мира-2019 Михаил Акименко (Москва/Кабардино-Балкария), покоривший высоту 230 см, и Даниил Цыплаков (Краснодарский край) - 220.