«Металлург» впервые за 11 лет выиграл медали

03.06.2019 18:38 1

В прошедшее воскресенье липецкий «Металлург» впервые за 11 лет порадовал болельщиков. На центральном стадионе встретились личпане и обнинский «Квант».

Игроки «Металлурга» были настроены решительно. Уже на 4-й минуте липчане перехватил мяч в центре поля и отправили его в ворота соперников. На 21-й минуте второй мяч забил игрок Андрей Овчинников. Третий мяч забил Сергей Чернышов.

Еще два мяча липчане забили во втором тайме: четвертый гол на 56-й минуте и пятый, победный, на 80-й.

Игра завершилась со счетом 5:1. По итогам игры ФК «Металлург» выиграл бронзу в группе «Центр» Первенства Профессиональной футбольной лиги. Последний раз липецкие футболисты побеждали в 2008 году. Тогда они заняли первое место в группе «Центр».