Не смотря на пандемию, астраханские полицейские провели операцию «Контрафакт»

10.04.2020 19:41 1

Не смотря на пандемию, астраханские полицейские провели операцию «Контрафакт»

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД по Астраханской области, сегодня на территории региона завершилась спецоперация «Контрафакт».

В ней были задействованы сотрудники подразделений исполнения административного законодательства, а также экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

В итоге рейд выявил факты сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности. В том числе, использование для маркировки алкоголя и табака заведомо поддельных акцизных марок, незаконную розничную продажу спиртных напитков, нарушение авторских и смежных прав, незаконное использование чужого товарного знака.

Изъяты из незаконного оборота: спортивные костюмы, обувь, часы, духи, игрушки (5336 единиц); сигареты (5632 пачки); медицинские изделия (39 единиц); спиртное (307 литров); молочная продукция (346 литров).

Возбуждено 12 уголовных дел, а также составлено еще столько же административных протоколов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как открыть расчетный счет для ООО Где искать рейтинг надежных клубов Какие существуют разновидности фейерверков? Хорошие рюкзаки для мужчин Лучшие цены на комфортабельные новостройки в Алматы от надежной компании mercur-grad.kz

Лента публикаций