Носков, Мантатова, Доржиев…

10.09.2018 6:07 4

Носков, Мантатова, Доржиев…

В Бурятии стали известны предварительные итоги выборов в Народный хурал шестого созыва

9 сентября в Бурятии прошли выборы в Народный хурал шестого созыва. Парламент состоит из 66 депутатов: половина из них избирается по одномандатным округам, ещё 33 парламентария — по партийным спискам
Явка оказалась невысокой и составила чуть более 37%. Как сообщает «Байкал Daily», со ссылкой на данные избиркома, «Единая Россия» набрала 49,83%, КПРФ – 17,05%, ЛДПР – 17,41%, «Справедливая Россия» — 5,67%, Коммунистическая партия социальной справедливости – 3,38%, Гражданская платформа – 1,29 %.
На одномандатных округах, предварительно, не обошлось без ряда сенсаций, вроде проигрышей экс-мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева, экс-зампреда правительства Иннокентия Егорова, улан-удэнского депутата Александра Барданова, победы Игоря Бобкова над лидером справороссов Иринчеем Матхановым, Дмитрия Дружинина из «ТГК-14» над Сергеем Мезениным, коммунистки Екатериной Цыреновой над вице-спикером Хурала Вячеслава Ирильдеева или победы самовыдвиженца, корреспондента «Тивикома» Намсарая Намсараева.
Отметим, данные ещё обновляются. К примеру, на 4 утра, был выигрыш Александра Стопичева и проигрыш Игоря Зубарева. По обновлённой информации на 7 утра, всё изменилось в обратную сторону.
Итак, предварительные итоги голосования на 7 часов утра:
Округ 1. Тункинский и часть Окинского района
Николай Дашеев ( «Единая Россия»), заместитель руководителя администрации Тункинского района по развитию инфраструктуры – 49,43%
Вячеслав Цыдендоржиев, директор районного Культурно-досугового центра – 24,6%
Андрей Кучумов (Коммунистическая партия социальной справедливости), заместитель председателя по безопасности товарищества собственников недвижимости «Полет» — 8,58%
Сергей Петлёваный (ЛДПР), временно неработающий. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации в 2013 году – 7,85%
Аркадий Кирилов (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Агентство оценки собственности» — 2,24%
Округ 2. Закаменский район
Геннадий Доржиев (Единая Россия), гендиректор ООО «СмитИнвест», депутат Улан-Удэнского горсовета – 60,02%
Баир Очиров (КПРФ). председатель Совета депутатов МО СП «Улекчинское» — 24,3%
Цыдыпов Зоригто (Гражданская платформа), ООО «Инновация» — 8,85%
Округ 3. Джидинский район
Сергей Пашинский (Единая Россия), гендиректор ООО «Авто Дом», депутат Народного Хурала пятого созыва – 63,11%
Сергей Федосеев (КПРФ), учитель-тренер детско-юношеской спортивной школы – 28,81%
Дмитрий Шишмарёв (ЛДПР), студент БГУ — 3,47%
Округ 4. Часть Селенгинского района, в том числе Гусиноозёрск
Светлана Будаева (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по социальной политике – 65,02%
Денис Мордвин (КПРФ), гендиректор ООО «Медиа Сервис» — 24,84%
Округ 5. Части Селенгинского и Кяхтинского районов
Дашинимаев Солбон (ЕР), директор ООО «ДЕЛЬТА» — 68,13%
Алексей Гонтов (ЛДПР), электрослесарь Гусиноозерской ГРЭС – 13,04%
Мункуева Долгор, учитель Харганатской средней общеобразовательной школы им. Д. Д. Лубсанова – 13,02%
Округ 6. Часть Кяхтинского района
Цыремпилов Валерий (ЕР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва – 42,37%
Вамбуев Чингис (Справедливая Россия). Начальник отдела по промышленной безопасности и экологии АО «Забайкальское горнорудное предприятие» — 33,1%
Нечаев Александр (ЛДПР), главный инженер МБУ «Городское хозяйство» — 17,7%
Округ 7. Часть Кабанского района
Дмитрий Швецов (ЕР), первый заместитель руководителя администрации Кабанского района – 37,18%
Александр Никонов (КПРФ), гендиректор ООО «Рубин» — 29,94%
Коренев Александр (Справедливая Россия), заместитель генерального директора. ООО «Энцелад» — 12,78%
Павел Бобров (ЛДПР), глава сельского поселения «Танхойское» — 11,41%
Сошнев Максим (Гражданская платформа), оперативный дежурный ЕДДС Центр хозяйственно-транспортного обслуживания администрации Кабанского района – 2,21%
Округ 8. Часть Кабанского района
Лилия Деева (ЕР), гендиректор ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» — 70,26%
Кочнев Валерий (ЛДПР), тренер-преподаватель Селенгинской детско-юношеской спортивной школы – 11,79%
Бальжанов Арсалан (Коммунистическая партия социальной справедливости), временно неработающий, окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления в 2001 году – 6,8%
Трифонова Ирина (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Талер» — 5,44%
Округ 9. Часть Иволгинского района (в том числе сельское поселение «Гильбиринское», Иволгинск, Нижняя Иволга, Оронгой, Сотниково)
Цыденов Александр, пенсионер. Окончил Академию управления МВД России в 2000 году – 39,85%
Александр Красовский (ЕР), гендиректор ООО «ТрансУголь» — 37,68%
Очирова Елена (КПРФ), педагог организатор Дома творчества «Форус» Советского района Улан-Удэ – 12,86%
Урбазаев Чингиз (ЛДПР). заместитель начальника центра обработки вызовов «Система-112» — 3,6%
Округ 10. Тарбагатайский и часть Заиграевского района
Анатолий Кушнарёв (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды – 53,01%
Елена Мясникова (КПРФ), глава сельского поселения «Шалутское» Тарбагатайского района – 22,09%
Бурлаков Алексей, директор ООО «ЖКХ Онохой» — 10,18%
Дмитрий Долгов (ЛДПР), неработающий, депутат Совета депутатов МО СП «Шалутское» — 5,35%
Агильдин Александр (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель – 4,8%
Округ 11. Мухоршибирский район
Пётр Носков (ЕР), советник главы Бурятии, экс-зампред правительства – 36,88%
Зондуев Баир, директор ООО «Универсалэнергострой», депутат Совета депутатов Мухоршибирского района – 36,7%
Калашников Владимир (КПРФ), пенсионер. Окончил Новосибирскую высшую партийную школу в 1986 году – 17,08%
Русин Павел (ЛДПР), инженер Бурятского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» — 4,49%
Округ 12. Бичурский район
Савельев Александр (ЕР), генеральный директор ООО «Бичурский маслозавод» — 62,09%
Гасанова Ольга (КПРФ), учитель начальных классов Бичурской средней школы № 4 – 21,18%
Афанасьев Алексей, инженер по охране труда и пожарной безопасности ООО «Бичурский маслозавод» — 10,67%
Округ 13. Часть Октябрьского района Улан-Удэ (в том числе Сосновый Бор и Звёздный)
Лариса Крутиян (ЕР), исполнительный директор ООО «Бурятмяспром», депутат Народного Хурала пятого созыва – 40,59%
Ихиритов Алексей (КПРФ), заместитель начальника производственно-технического отдела ООО «Спецавтотехника» — 26,22%
Татьяна Берлина (ЛДПР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва – 14,21%
Кушнарева Ирина (Справедливая Россия), заместитель директора частного образовательного образовательного учреждения «Учебно-методический центр «Триада» — 12,43%
Округ 14. Часть Октябрьского района
Цыренов Баир (КПРФ), мастер железнодорожного участка ОАО «Росичъ», депутат Народного Хурала пятого созыва – 37,46%
Сергей Бужинаев (ЕР), генеральный директор ООО «Ильинская слобода», депутат Народного Хурала пятого созыва – 36,16%
Димова Екатерина (ЛДПР), временно неработающая. Окончила ВСГТУ в 2009 году – 8,5%
Жанаев Алексей (Справедливая Россия), временно неработающий. Окончил БГУ в 2008 году – 6,6%
Егоров Денис, генеральный директор ООО «Диаманд» — 5%
Адалибишиев Цырен, индивидуальный предприниматель – 1,2%
Округ 15. Часть Октябрьского района
Матвей Баданов (ЕР), директор ООО «БИН», депутат Народного Хурала пятого созыва – 51,15%
Красовский Леонтий (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря – 22,01%
Фазульзянова Оксана (Справедливая Россия), младшая медицинская сестра Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера – 13,15%
Берлин Сергей (ЛДПР), техник 1 категории отделения телеграфно-телефонного центра узла связи войсковой части 58147, узел связи (штаба армии, Улан-Удэ) – 8,94%
Округ 16. Часть Октябрьского района (район парка «Юбилейный» и проспекта Строителей)
Татьяна Мантатова (ЕР), гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Ариг Ус» — 53,89%
Гомбоева Оюна (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря – 33,37%
Сапкинов Баир (Справедливая Россия), безработный. Окончил профессиональный лицей №7 в Улан-Удэ в 2006 году – 7,38%
Округ 17. Часть Октябрьского района
Вахрамеев Иннокентий (КПРФ), главный инженер по строительству ООО «ТЕХСЕРВИС» — 47,04%
Барданов Александр (ЕР), руководитель ООО «Байкал Далай», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 32,37%
Пузырьков Александр (ЛДПР), системный администратор Нотариальной палаты Бурятии – 8,86%
Иванов Анатолий (Гражданская платформа), пенсионер, окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи в 1981 году – 6,21%
Округ 18. Часть Советского района
Андреян Зыбынов (ЕР), председатель правления ООО «ТАН», депутат Народного Хурала пятого созыва – 46,67%
Багадаев Алексей (КПРФ), индивидуальный предприниматель – 33,72%
Басаев Сергей (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель, журналист – 13,74%
Округ 19 (улус Хойтобэе Иволгинского района и часть Советского района Улан-Удэ – Тулунжа, Солдатский, Аэропорт, Заречный)
Игорь Бобков (ЕР), гендиректор ЗАО «Автобаза Бурятводмелиорация» — 43,79%
Иринчей Матханов (Справедливая Россия), советник генерального директора ООО «Байкал-Плаза» — 26,88%
Обогоев Дмитрий (КПРФ), временно не работающий, окончил Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации в 2012 году – 24,84%
Округ 20. Часть Советского района (центр города, в том числе Виадук, а также Стеклозавод, Вагжанова, Дивизионная)
Степанов Михаил (ЕР), гендиректор ООО «Бурятпромресурс», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 39,44%
Айдаев Геннадий, пенсионер, бывший мэр города – 27,98%
Цыренова Марина (Справедливая Россия), доцент кафедры всеобщей и отечественной истории БГУ – 11,76%
Данчинов Петр (КПРФ), временно неработающий, окончил Бурятский государственный педагогический институт им. Доржи Банзарова в 1992 году – 6,27%
Евгений Буянин (ЛДПР), директор по развитию ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ» — 5,52%
Батодалай Багдаев (Коммунистическая партия социальной справедливости), генеральный директор ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ» — 4,1%
Цыренов Нима, генеральный директор ООО «МВ-Групп» — 1,8%
Округ 21. Часть Железнодорожного района (в том числе Шишковка и Лысая гора)
Намсараев Намсарай, ведущий корреспондент телекомпании «Тивиком» — 28,5%
Сергей Дроздов (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам – 23,92%
Чернинов Вячеслав (Трудовая партия России), гендиректор ООО «Илалта» — 16,47%
Марков Владимир (КПРФ), пенсионер, окончил Свердловский юридический институт в 1972 году — 15,15%
Владимир Михайлов (ЛДПР), замдиректора ООО «Охранное агентство «ЛИДЕР» — 6,05%
Иванов Григорий (Справедливая Россия), ведущий специалист службы безопасности по филиалу «Бурятэнерго» департамента безопасности исполнительного аппарата – 4,19%
Округ 22. Часть Железнодорожного района
Цыренова Екатерина (КПРФ), пенсионер депутат Народного Хурала пятого созыва – 40,31%
Ирильдеев Вячеслав (ЕР), заместитель председателя Народного Хурала – 37,84%
Коренев Анатолий (Справедливая Россия), пенсионер – 14,55%
Округ 23. Часть Железнодорожного района (в том числе Аршан и Орешкова)
Цыбиков Батор (ЕР), исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Административное и финансовое право» юридического факультета института экономики и права, депутат Народного Хурала пятого созыва – 47,63%
Малышенко Виктор (КПРФ), заместитель председателя комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы – 34,43%
Цыренов Зоригто (Справедливая Россия), домохозяин – 7,47%
Малышенко Андрей, домохозяин – 3,97%
Округ 24. Часть Железнодорожного района (Зелёный, часть Загорска и Верхней Берёзовки)
Михаил Гергенов (ЕР), гендиректор ООО «СЕМЬЯ+», депутат Народного Хурала пятого созыва – 66,49%
Беспалов Дмитрий (Справедливая Россия), начальник отдела перспективного развития ООО «Энком», депутат Улан-Удэнского городского совета – 14,35%
Чехов Эрдэм (ЛДПР), пенсионер – 13,25%
Округ 25. Часть Железнодорожного района (посёлок Восточный)
Игорь Марковец (ЕР), директор спортивной школы №18 «Золотой Дракон», депутат Народного Хурала пятого созыва – 54,31%
Ткачев Василий (КПРФ), пенсионер. Окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище им. 50 летия ВЛКСМ в 1980 году – 23,05%
Калашников Александр (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Бурятэнергосервис», депутат Улан-Удэнского городского Совета – 9,19%
Власов Никита (ЛДПР), помощник машиниста тепловоза – 8,41%
Округ 26. Часть Заиграевского района
Ячменёв Виктор (Справедливая Россия), директор ООО «Пилосервис» — 45,94%
Стопичев Александр (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по социальной политике – 38,52%
Радов Валерий (ЛДПР), заместитель генерального директора ООО «Нанохит» — 9,05%
Округ 27. Часть Прибайкальского района
Дружинин Дмитрий, директор «Улан-Удэнский энергетический комплекс» — филиал ПАО «ТГК-14» — 36,56%
Мезенин Сергей (ЕР), заместитель директора по обеспечению безопасности образовательного процесса, организации взаимодействия с социальными партнерами Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева, депутат Народного Хурала пятого созыва – 37,04%
Иванченко Эдуард (Справедливая Россия), заместитель начальника службы безопасности по охране ООО «Бурятмяспром» — 17,78%
Попов Александр (ЛДПР), охранник ООО «Частное охранное агентство «Защита» — 6,23%
Округ 28. Часть Хоринского, Кижингинского и Заиграевского районов
Баир Жамбалов (ЕР), заместитель руководителя администрации главы Бурятии по вопросам территориального развития — председатель комитета территориального развития – 79,04%
Геннадий Машанов (КПРФ), пенсионер, окончил Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 1979 году, депутат Совета депутатов Хоринского района – 13,65%
Красовский Сергей (Коммунистическая партия социальной справедливости), контролёр ООО «РТС «Титан» — 4,31%
Округ 29. Часть Еравнинского и Кижингинского районов
Доржиев Цырен-Даши (ЕР), председатель Народного Хурала – 45,29%
Гуробазаров Баян, заместитель председателя комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды – 40,91%
Суворов Дмитрий, консультант министерства экономики Бурятии – 10,09%
Округ 30. Баргузинский район
Игорь Зубарев (ЕР), заместитель директора по реализации и развитию услуг аппарата управления филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго», депутат Народного Хурала пятого созыва – 49,54%
Гармаева Светлана (Справедливая Россия), ООО Аптека «РИТМ» — 42,75%
Антонина Лоскутникова (Коммунистическая партия социальной справедливости), индивидуальный предприниматель – 3,19%
Округ 31. Баунтовский и Курумканский районы
Гармаев Баир (Справедливая Россия), заместитель председателя комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку – 44,77%
Хурхесов Андрей (КПРФ), генеральный директор ООО «Сигнал+» — 33,48%
Занданов Бальжинима (ЕР), специалист по обеспечению деятельности районного Совета депутатов Курумканского района – 9,96%
Шагжиев Вячеслав, временно неработающий. Окончил Восточно-Сибирский государственный институт культуры в 1993 году – 2,41%
Округ 32. Муйский и Северо-Байкальский районы
Лудупова Евгения (ЕР), главный врач Республиканской клинической больницы имени Семашко – 46,75%
Егоров Иннокентий, пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва, бывший первый зампред правительства Бурятии – 26,31%
Стрекаловский Алексей (КПРФ), электромонтер 6 разряда «Ростелекома», депутат Совета депутатов МО СП «Байкальское эвенкийское» третьего созыва – 13,98%
Голюк Олег (ЛДПР), руководитель администрации посёлка Нижнеангарск – 8,4%
Округ 33. Северобайкальск
Бухольцева Оксана (Справедливая Россия), директор средней школы №11, депутат Народного Хурала пятого созыва – 44,1%
Дамбаев Виталий (КПРФ), заместитель директора по режиму и сохранности драгметалла ООО «Артель Старателей «Сининда-1» — 25,2%
Андрей Михалев (ЕР), директор Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий – 22,45%

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы Вулкан играть на деньги Мужские кожаные куртки А вы уже слышали о манежных пастбищах? Власти США нанесли по биткоину опосредованный удар Станьте победителем вместе с онлайн казино Эльдорадо

Лента публикаций