О пресечении ввоза крупной партии подкарантинной продукции...

13.11.2018 19:59 0

О пресечении ввоза крупной партии подкарантинной продукции...

11 ноября 2018 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области было задержано 2 автотранспортных средства, перевозивших из Казахстана в Россию подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска — свежий репчатый лук, в количестве около 39,5 тонн в отсутствии маркировки.

На каждой упаковке подкарантинной продукции должна быть маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, стране-экспортере, и (или) стране-реэкспортере. Отсутствие маркировки является нарушением законодательства в области обеспечения карантина растений.

В соответствии с действующим законодательством государственным инспектором отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на государственной границе Российской Федерации владельцу груза выдано предписание о возврате продукции в страну убытия.

Пресс-служба Россельхознадзора

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дизельные насосные станции от российского производителя Заработок на ставках на хоккей Почему стоит выбрать памятники из гранита? Спортивная фармакология по доступным ценам Бутилированная вода по доступной цене: voda.kh.ua

Лента публикаций