О задержании в Астраханской области 10 тонн черешни...

03.06.2018 0:21 1

О задержании в Астраханской области 10 тонн черешни...

Власть2 июн 2018ФотоФото источника#безопасность#госграница#Казахстан

...без маркировки

Поделиться :

28 мая 2018 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек» инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области было задержано автотранспортное средство, перевозившее с территории Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинную продукцию — черешню свежую, общим весом 10 тонн, без маркировки.

На каждой упаковке подкарантинной продукции должна быть маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, стране-экспортере, или стране-реэкспортере. Отсутствие маркировки является нарушением законодательства в области обеспечения карантина растений.

В соответствии с действующим законодательством госинспектором Россельхознадзора владельцу груза выдано предписание о возврате продукции в страну убытия.

Пресс-служба Россельхознадзора

Оставить свой комментарий (ссылки, фото и видео модерируются)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пережить холода без проблем Что нужно знать про услугу цветочной доставки по адресу Игра на чужие деньги Обзор DreamBet: преимущества и недостатки Історія успіху марафонця Ігора Сподіна

Лента публикаций