Программа фестиваля «Вкусный город»

21.09.2018 16:43 1

Масштабный гастрономический праздник «Вкусный город» ждет липчан 22 сентября. В программе: дегустации и мастер-классы, кулинарные битвы, фотозоны и выступления кавер-групп. Площадки будут работать с утра до вечера.
Программа фестиваля «Вкусный город» на Городище:
10.00 — кино под открытым небом для самых маленьких
11.00 — детская конкурсно-игровая программа
13.00 — дегустация фирменных блюд от рестораторов, гастрономическое шоу профессора Николя, приготовление крио-мороженого
14.00 — приготовление самого большого молочного коктейля в России (350 литров, 1000 порций)
15.00 — «Неголодные игры» — скоростное поедание бургеров, бармен-шоу
16.00 — церемония награждения лучших рестораторов
16.20 — битва шефов «Шеф-шоу» — гастрономический баттл
17.00 — награждение лучших шефов
17.10 — выступление кавер-группы «Нестройные»
18.00 — концерт Липецкого симфонического оркестра, исполнение кавер-версий произведений группы «Би-2»
Программа фестиваля «Я в шоколаде» в ТРЦ «Ривьера»
10.00-22.00 — работают торговые площадки по продаже кулинарной продукции, фотозоны
10.00-19.00 — выставка сладких инсталляций и детских рисунков
11.00-19.00 — концертная программа: выступления детских самодеятельных и творческих коллективов, развлекательная программа, розыгрыш призов
12.00 — официальное открытие праздника
12.00-16.00 — презентация торговых марок, дегустация продукции
14.00 — бармен-шоу, розыгрыш безалкогольных шоколадных коктейлей
14.00-17.00 — турнир по шоко-шашкам
13.00, 14.00, 15.00, 16.00 — мастер-классы от лучших шоколатье и кондитеров, кулинарных студий по изготовлению классических и авторских десертов
17.00-17.30, 17.45-18.30 — выступление кавер-бенда Shalet
17.30 — церемония награждения победителей турнира по шоко-шашкам и «битвы кондитеров» (по итогам зрительского голосования по результатам дегустации), вручение благодарственных писем партнерам и спонсорам
«Сокольские пироги» в парке Свободный Сокол
13.00 — «Ярмарка ремесел», «Обжорный ряд», «Фитнес-космос», «Пекарный калейдоскоп» — ярмарка выпечки от пекарен с презентацией и рецептами
16.00 — «Самовар Самоварыч» — дегустация и ярмарка травяного чая, фотозона «Чаепитие», конкурсная программа «Юные поварята», выставка садово-огородных достижений жителей Правобережного района, фотозона «У Емели на печи», показательное выступление конного клуба «Кони-Л».
17.00 — «Аллея мастеров» — выставки, мастер-классы, «Национальные пироги» — угощение пирогами изготовленными по традиционным рецептам национальной кухни, «Кубарь по Сокольски» — игровая программа с участием клуба реконструкции «Копье», программа «Цирк собирает друзей», выставка «В гостях у Книгочея», концертная программа с участием коллективов Дворца культуры «Сокол»: Народного хора «Сокольских металлургов», Народного фольклорного ансамбля «Сокольские посиделки», школы народного пения. Студии пения Центра развития творчества «Сокол», ансамбля «Россияночка», ансамбля «Экспромт»
18.10 — дегустация гигантского пирога
19.20 — концерт Государственного театра танца «Казаки России»
20.00 — праздничный «Салют»
«Картошкин день» на площади Клименкова
10.00 — работают торговые площадки по продаже кулинарной продукции
10.30 — детская игровая программа «Картофельный батл»
11.00 — галерея «АртКартофан» (мастер-классы, выставка-продажа handmade, конкурс артобъектов из корнеплодов)
12.00 — концертная программа «Походный котелок» (туристический час) — авторы- исполнители
13.00 — фотозона «Сеновал» (мастер-классы по игрушкам-зерновушкам, соломенным игрушкам, фотосессии), «Бульба Бар»
13.30 — программа «Артисты из народа»
14.00 — спартакиада «Картофельный ФРИстайл»
15.00 — агролекторий «Всё о картошке и даже больше…»
15.30 — «Музей живой истории» (стрельба из лука, метание сулиц, старинные игры, показательный бой за урожай), «Общий котел» — угощение от организаторов фестиваля
17.00 — «Осенние хороводы» — танцевальная программа с мастер-классами по разным направлениям
18.45 — танцевальный флешмоб: Хоровод «Жарь!»
«Тыквенная каша» в жилом районе Матырский
10.00 — работают торговые площадки по продаже кулинарной продукции, выставка-продажа садоводов «Галерея достижений садоводов-огородников», аттракционы, фотозоны, школьная ярмарка «Чудеса в лукошке»
11.00 — выставка-конкурс огородных пугал «Красота – страшная сила», дегустация немецкой выпечки, спортивные игры и конкурсы, концерт творческих коллективов
12.00 — угощение гостей праздника чаем «Чайный уголок», конкурс «Битва поваров»
12.30 — угощение тыквенной кашей
Организаторами праздника выступают городской департамент культуры и туризма, областная общественная организация Российский Союз Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов, дворцы и дома культуры «Сокол», «Городской», «Матыра», «Рудничный».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачать мультфильм в интернете проще простого Гостиничный комплекс Кипарис – лучший вариант для отдыха всей семьей Онлайн-казино Azino777 – лучший способ заработать в интернете Лови момент в игровом казино Вулкан Самые реалистичные игры только на казино Вулкан

Лента публикаций