Прокуратура проверила астраханские гидротехнические сооружения на безопасность

25.06.2019 12:05 2

Прокуратура проверила астраханские гидротехнические сооружения на безопасность

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников Прокуратуры Астраханской области, в нарушение требований статьи десятой Федерального закона от 21 июля 1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», администрация МО «Татаробашмаковский сельсовет» отлынивала от своих обязательств в части исполнения выше обозначенного закона.

Так, меры к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, расположенных в селе Татарская Башмаковка, поселках Стеклозавод и Мансур Приволжского района не приняты. Оценка их безопасности не проведена, правила их эксплуатации не разработаны, договоры обязательного страхования гражданской ответственности в случае причинения вреда не заключены.

Более того, в нарушение статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, чиновниками МО «Татаробашмаковский сельсовет» постановка гидротехнического сооружения - водооградительного вала, расположенного на территории Соколовской нефтеямы, в Управлении Федеральной регистрационной службы Астраханской области на учет как бесхозяйного недвижимого имущества не произведена.

В итоге вопросом занялась прокуратура и направила заявление о халатности и бездействии ответственных лиц в суд. Служители Фемиды возложили на муниципальное образование соответствующие обязанности, и теперь надзорный орган будет следить за их выполнением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций