Прокуроры усилят контроль за сбором и утилизацией мусора

30.05.2018 21:09 2

Прокуроры усилят контроль за сбором и утилизацией мусора

В регионе готовятся к переходу на новую систему обращения с отходами. Сегодня на коллегии прокуратуры обсуждали, как будут бороться с нарушениями.
Особое внимание уделили стихийным свалкам. В прошлом году их ликвидировали более 200. С 1 июля за уборку и утилизацию мусора возьмутся региональные операторы. Процесс проконтролируют прокуроры. Если виноваты местные власти, муниципалитетам предъявят счет через суд. За нарушения экологического законодательства ответят и предприятия, и частные лица. Виновные заплатят штрафы — от 100 до 250 тысяч рублей.
Дмитрий Чурсин, липецкий межрайонный природоохранный прокурор: "Обеспечивать законность, прозрачность и доступность оказания данных услуг таким образом, чтобы каждый килограмм отходов утилизировался или вторично использовался".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place Peugeot 306: A Blast from the Past – Specs, Rivals, and the Whole Story

Лента публикаций