Телефонный мошенник, пообещавший спасти астраханку от хакеров, лишил ее денег

10.09.2020 17:09 0

Телефонный мошенник, пообещавший спасти астраханку от хакеров, лишил ее денег

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД по Астраханской области, «типовая разводка-бла, бла, бла – я работник службы безопасности банка, IT-специалисты зафиксировали попытку несанкционированного доступа к вашему клиентскому счёту», до сих пор работает.

Жительнице Красного Яра злоумышленник позвонил и рассказал, как можно защитить свои сбережения от действий некого хакера. Для этого нужно просто перечислить по указанному номеру 55 тысяч рублей. А он проследит.

Что потерпевшая и сделала. И тут же поняла, что «попала». Но поздно – денежки уже ушли, а в трубке раздавались короткие гудки, а немного позже и вовсе абонент оказался «вне поля действия сети».

Полиция ищет мошенника. Только вот вопрос – найдет ли.… Так что защищайте себя сами – не поддавайтесь на уловки мошенников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-клуб Вулкан для всех и каждого Круглосуточная парковка во Внуково Займы пенсионерам: Как облегчить финансовые заботы Накрутка YouTube для вас Недорогая аренда теплоходов в Киеве

Лента публикаций