Дети-сироты получили квартиры в новом микрорайоне Липецка

26.11.2018 22:22 3

Дети-сироты получили квартиры в новом микрорайоне Липецка

17 детей-сирот получили квартиры в Липецке, в новом микрорайоне «Звёздный». Ключи счастливым новосёлам вручил первый заместитель главы региона Юрий Божко.
Квартиры полностью обустроены. Есть всё необходимое: косметический ремонт, санузел, на кухне плита. Установлены приборы учёта. Александр Езовских вселиться планирует в ближайшее время. После интерната жить Александру приходилось на съёмных квартирах.
Александр Езовских, новосёл: "При получении квартиры сразу начинаешь задумываться о том, как жить дальше. Создание семьи - это ключевой момент. Без жилплощади сложно создать свой семейный уголок и реализовывать себя в дальнейшем".
С начала года в Липецкой области дети-сироты получили 52 квартиры. Причём, всё жильё - в новостройках. Это принципиальная позиция региональной власти. В 2018 году на квартиры для детей-сирот выделено 320 млн рублей. Это деньги федерального и областного бюджетов. За 6 лет жильём в регионе планируют обеспечить всех детей-сирот, стоящих в очереди.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы программу для обеспечения детей-сирот и оставшихся без попечения родителей запустили 5 лет назад. Уже 1,5 тысячи квартир вручили. И этот год - не исключение. До конца года будет 250 квартир, на следующий год - 350, на следующий — 450. До 2024 года мы постараемся максимально удовлетворить всех, кто нуждается в квартирах".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций