Пациентка выпала из "скорой" на дорогу

18.12.2019 16:09 1

Пациентка выпала из

Инспектор ДПС 1 апреля на 29 км автодороги «Липецк-Хлевное» обнаружил пожилую женщину, выпавшую из автомобиля скорой помощи.
Установлено, что днем бригада "скорой" задонской больницы в составе водителя и фельдшера прибыла по месту жительства к больной. Женщину привезли в райбольницу, в связи с подозрением на инсульт решили перевезти пациентку в липецкую областную больницу. При этом вопреки правилам, бригада "скорой" вернулась к дому больной, чтобы та взяла с собой полис медицинского страхования.
В Липецке диагноз подтвердили и врачи приняли решение везти больную обратно в больницу в Задонск. Фельдшер заняла место рядом с водителем и оставила пациентку одну без присмотра в задней части салона, отделенной от кабины перегородкой. Во время перевозки у женщины ухудшилось состояние. Она попросила оказать ей помощь,
но фельдшер грубо предложила ей успокоиться. Женщина встала с сиденья, облокотилась на одну из створок дверей, которая во время движения (будучи незакрытой на специальную защелку-фиксатор) открылась. Пациентка выпала на дорогу, получив тяжелый перелом бедра и челюсти.
Отсутствие пациентки бригада обнаружила только в больнице. Вернувшись на трассу, они нашли пострадавшую, которой оказывали помощь сотрудники полиции. Несмотря на очевидные признаки преступления, в возбуждении уголовного дела в отношении фельдшера скорой помощи было отказано.
С таким решением не согласился прокурор района. По его требованию возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Важность начальной школы для ребенка Максимум возможностей с автомобилем Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Забота о здоровье своих ног и всего тела Тайны шестого зуба: что скрыто за удалением? Зеркало Gaminatorslots для ваших азартных развлечений

Лента публикаций