У православных начинается Великий пост

11.03.2019 16:11 0

У православных начинается Великий пост

В понедельник у православных начался Великий пост. Он самый продолжительный и строгий. И напоминает о страданиях Спасителя.
Накануне во всех храмах во время богослужения священнослужители совершали особый чин прощения, во время которого благословляли прихожан на предстоящий пост. В эти 7 недель верующим запрещено есть мясо, молоко, сыр, яйца. Впрочем, главное – не ограничение в еде, а духовное очищение. Великий пост- это время молитв.
Завершится Великий пост праздником Пасхи. В этом году светлое Христово Воскресение приходится на 28 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Варианты размещения рекламы и заработка на своем блоге Лучший магазин для подводной охоты – Батискаф Супероматик Казино для игрового зала Захват объектов недвижимости в Киеве Пить или не пить молоко?

Лента публикаций