Астраханец решил не отдавать долг Родине, посчитав, что окопы и построения – не для него

02.11.2020 14:12

Астраханец решил не отдавать долг Родине, посчитав, что окопы и построения – не для него

Служба в армии – это не только почетное право каждого гражданина страны, мужского пола, но и обязанность. Что, к сожалению, сразу осознают далеко не все.

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы следственного управления Астраханской области, в Каспийской столице выявлен еще один «уклонист». Двадцатилетний житель Трусовского района получил повестку, в которой значилось, когда фигурант должен явиться на призывной пункт, для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Однако, не сделал этого. Теперь нарушителю закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, что не освобождает его от прохождения военной службы впоследствии.

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Третьяковская галерея заказала у ГТРК «Калининград» фильм за 450 тысяч рублей Прогулка улучшает настроение: как движение влияет на самочувствие Уход за изумрудом дома: почему ультразвук ему противопоказан Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии

Лента публикаций