Астраханцы достойно проявили себя на форуме «Транспорт России»

27.11.2019 13:22

Астраханцы достойно проявили себя на форуме «Транспорт России»

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы администрации Губернатора Астраханской области, в столице завершился 12 Международный форум «Транспорт России». Помимо круглых столов, сессий и выступлений, на форуме была организована выставка региональных достижений, где были предоставлены наиболее значимые проекты в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта.

Астраханская область наглядно, с помощью стендов и макетов, показала возможности действующей на территории особой экономической зоны «Лотос», резидентами которой на сегодняшний день являются 14 компаний, в числе которых - представители Ирана, Италии и других стран.

Помимо этого, на форуме астраханцами была презентована Портовая особая экономическая зона. Ее планируют создать в районе морского порта Оля по поручению президента страны Владимира Путина, и которая, по мнению экспертов, расширит возможности региона по перевалке грузов, способствуя экономическому процветанию Каспийской столицы.

Поездка лидера региона на прошлой неделе в целом была достаточно плодотворной: губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сумел подписать ряд важных соглашений - с госкорпорацией «Ростех», АО «Глонасс», компанией Murphy Group Holdings UK Ltd, ООО «Теклеор», ООО «ПКФ Сарма». Все достигнутые договоренности предполагают дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры в регионе ускоренными темпами.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций