Бесплатное горячее питание ученики начальной школы получат уже в сентябре

03.03.2020 14:43

Бесплатное горячее питание ученики начальной школы получат уже в сентябре

Липецкая область готова обеспечить горячим питанием учеников начальной школы уже в сентябре этого года. Бесплатное горячее питание с сентября будут получать около 52 тысяч школьников начальных классов. На эти цели потребуется около полумиллиарда рублей в год.

С декабря липецкие и елецкие школы в тестовом режиме перешли на единое электронное управление системой питания учеников. Родители школьников смогут онлайн выбрать, что будет кушать их ребенок, а также оплатить услугу. Если раньше на питание детей родители сдавали наличные в школе, то теперь платежи будут проходить через онлайн-систему.

В Липецкой области 271 школа, в том числе 6 негосударственных. Всего в регионе более 121 300 человек. Из них около 52 000 обучаются в начальной школе.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций