Еще один перекупщик масок задержан в Астрахани

07.04.2020 20:10

Еще один перекупщик масок задержан в Астрахани

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников региональной пресс-службы УМВД, еще один астраханец пытался подзаработать «на несчастье ближнего». В период пандемии, когда за отсутствие средства защиты на лице, людей штрафуют, а в аптеках этот товар в дефиците, появляется «лазейка» для спекулянтов. Но - правоохранители «не дремлют» – мониторят Интернет и выискивают таких вот незадачливых дельцов.

Так, выше обозначенный 30-летний житель Каспийской столицы, разместивший в соцсетях объявление о продаже гипоаллергенных масок иностранного производства, приезжал на встречу с «засланными клиентами» на дорогостоящем автомобиле.

Он пояснил, что имеет стабильный заработок, а медицинские товары остались после закрытия стоматологического кабинета, принадлежавшего его столичному родственнику. У него в итоге изъяты три тысячи масок. Причем, во время контрольной закупки, когда он пытался их реализовать по 55 рублей за штуку.

Материалы дела об административном правонарушении направлены мировому судье. Местного жителя оштрафуют за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций