Камеры видеонаблюдения помогли вычислить воров в Астрахани

06.02.2020 17:20

Камеры видеонаблюдения помогли вычислить воров в Астрахани

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД по Астраханской области, из складского помещения предприятия, расположенного в Приволжском районе, злоумышленники похитили компрессор в комплекте с встроенным электродвигателями и три испарителя для охлаждения морозильной камеры.

Воры не учли, что склады просматриваются камерами видеонаблюдения. После того, как кражу обнаружили, тут же отсмотрели видеоматериалы. И руководитель организации направился писать заявление о совершенной краже уже с доказательствами совершенного фигурантами преступления на руках.

Причем в похитителях заявитель узнал бывшего сотрудника и работницу соседнего. Когда полицейские встретились с ранее судимым 39-летним жителем Володарского района и 51-летней жительницей Камызякского района, им ничего не оставалось делать, как сознаться. Как оказалось, похищенное оборудование было сдано преступной парой в пункт приема металлолома, а полученные деньги потрачены на личные нужды.

На сегодня расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, завершено и направлено в прокуратуру.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций