Липецкая область в плановом режиме доводит средства господдержки до наших аграриев

07.05.2020 1:21

Липецкая область в плановом режиме доводит средства господдержки до наших аграриев

В Липецкой области практически завершён сев сахарной свёклы и подсолнечника. Аграрии приступили к севу сои: ею уже занято 12 тысяч гектаров из 66 тысяч запланированных.
Также начали сеять гречиху. Под кукурузой на зерно уже занято почти 30 тысяч гектаров из 58 тысяч намеченных.
Активными темпами идёт посадка картофеля: Чаплыгинский и Липецкий район уже завершили работы. Всего на 6 мая посажено 2,4 тысячи гектаров, это 41 % от запланированных под второй хлеб площадей.
Липецкая область в плановом режиме ведёт работу по доведению средств господдержки до наших аграриев. Осуществляется сбор данных и выплата субсидий получателям. Из федерального и областного бюджетов уже перечислено 600 млн рублей. Это погектарная поддержка, субсидии по инвестиционным кредитам, субсидии на килограмм реализованного молока и по приросту реализованного молока.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций