Липецкие спасатели приняли участие в молебне (видео)

17.09.2019 16:08

Липецкие спасатели приняли участие в молебне (видео)

В храме Святого великомученика Георгия Победоносца при ГУ МЧС России по Липецкой области состоялся праздничный молебен в честь иконы «Неопалимая Купина». В праздничном Богослужении, которое совершил иерей Марк Кантарюк, участвовали сотрудники управления.

Православная икона Божией Матери «Неопалимая купина» считается защитницей жилья от пожара и покровительницей пожарных и спасателей. Эта икона помогает всем, кто попал в беду, избавляет почитающих ее от пожаров и стихийных бедствий, вызванных огнем и молнией. С нею в руках обходили вокруг здания во время пожара, считая, что в угрожающем или уже в начавшемся пожаре не может быть ничего сильнее помощи Небесной Покровительницы. В русской иконописи известна с середины 16 века, а праздник в честь нее был установлен в 17 веке.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций