Муниципальные библиотеки готовятся принять читателей

28.07.2020 15:49

Муниципальные библиотеки готовятся принять читателей

Переход к третьему этапу снятия ограничений подразумевает открытие библиотек для посещения. Планируется, что дома книг откроют двери для липчан уже в ближайшие дни. Однако сохранится ряд ограничений.
Как сообщили в централизованной библиотечной системе, на данном этапе решено отказаться от проведения массовых мероприятий. Просто прийти и выбрать нужные книги пока не получится.
— Читатели могут заказать определённые книги по телефону, а потом просто прийти и забрать их. Еще один вариант — запросить у библиотекаря книги определённого жанра, и уже на месте из предоставленных выбрать то, что понравится, — пояснили методисты системы.
В целом в библиотеке единовременно смогут находиться не больше шести-десяти посетителей — в зависимости от размера помещения. Среди мер безопасности — обсервация для книг и периодики. Все новые поступления, а также издания, которые возвращают читатели, будут на несколько дней отправляться в отдельное помещение.

Источник

Третьяковская галерея заказала у ГТРК «Калининград» фильм за 450 тысяч рублей Прогулка улучшает настроение: как движение влияет на самочувствие Уход за изумрудом дома: почему ультразвук ему противопоказан Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии

Лента публикаций