Под Астраханью камызякские взяточнки отделались выплатой крупных штрафов

28.01.2020 18:40

Под Астраханью камызякские взяточнки отделались выплатой крупных штрафов

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы следственного управления Астраханской области, приговором Кировского районного суда Астрахани Василию Сухорукову (бывшему главе МО «Камызякский район») назначено наказание в виде штрафа в размере 29 миллионов рублей, Дмитрию Васильеву (бывшему главе МО «Город Камызяк») – 14,7 миллиона рублей. Речь идет о вынесении приговора по факту получения взятки чиновниками в особо крупном размере, а также посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Напомним, в декабре позапрошлого года Василий Сухоруков через посредника Дмитрия Васильева потребовал от директора одной из фирм взятку - миллион восемьсот тысяч рублей. А за это пообещал организовать предпринимателю победу на аукционах, проводимых для нужд муниципального образования.

Мужчина же решил не тратиться, а обратиться в правоохранительные органы, что и сделал. В итоге уже 30 января прошлого года при передаче части денежных средств в размере полутора миллионов рублей злоумышленники были задержаны сотрудниками регионального УФСБ России.

Помимо выплаты штрафов, астраханцев также лишили права занимать руководящие должности. Василия Сухорукова - на четыре года, Дмитрия Васильева - на три.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций