Порядка 9800 липчан уже получили бесплатные лекарства от COVID-19

21.12.2020 15:00

Порядка 9800 липчан уже получили бесплатные лекарства от COVID-19

Порядка 9800 жителей области уже получили бесплатные лекарства от Ковид-19. Мера поддержки начала действовать с ноября. Многим липчанам она позволила существенно сэкономить на лечении.

Отметим, бесплатные медикаменты может выписать только лечащий врач. Ориентируясь на общее состояние пациента. При ярко выраженных симптомах дожидаться результатов теста на Ковид-19 не будут. В списке бесплатных препаратов: антибиотики, противовирусные и антикоагулянты.

Приходить за рецептом лично в поликлинику не нужно. Лечащий врач сам сделает все необходимые назначения, после чего рецепт в электронном виде поступит в аптечную сеть «Липецкфармация». Наш регион принял эту меру поддержки одним из первых в ЦФО.

Кроме того, найти лекарства в аптеке, которые отпускают без рецепта врача можно не выходя из дома. Достаточно позвонить в ЕДС по номеру 8 800 450 48 48. Специалист сообщит о наличии препарата и подскажет адрес аптеки. Забрать лекарства смогут родные больного или волонтёры.

Подробнее можно посмотреть в нашем сюжете.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций