Скованные одной цепью

14.05.2018 5:54

Скованные одной цепью

В Фонде капремонта Бурятии нашли грубые нарушения антикоррупционного законодательства

По результатам прокурорской проверки ведомства вскрылись факты аффилированности сотрудников Фонда и подрядных организаций, занимающихся капремонтом многоквартирных домов
Руководителю фонда уже вынесено представление прокуратуры с требованиями устранить нарушения.
- Один из сотрудников Фонда, являясь аффилированным с коммерческой организацией, неоднократно в составе комиссии назначался ответственным по осуществлению технического надзора за ходом производимого этой организацией капитального ремонта домов, в 4 случаях подписывал акты выполненных обществом работ, - сообщили в пресс-службе бурятской прокуратуры.
Также установлена связь бывшего заместителя, и.о. генерального директора фонда, с коммерческой организацией, выполнявшей работы по 4 договорам.

Кроме того, зная о невозможности участия 2 организаций в торгах из-за неуплаты ими взносов, в августе и сентябре 2017 года фонд заключил с ними 3 договора на общую сумму свыше 5 млн. руб.

Помимо этого Фондом не были приняты исчерпывающие меры по начислению городу Улан-Удэ взносов на капитальный ремонт по 80 помещениям, находящимся в муниципальной собственности.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций