Телефонный мошенник, пообещавший спасти астраханку от хакеров, лишил ее денег

10.09.2020 17:09

Телефонный мошенник, пообещавший спасти астраханку от хакеров, лишил ее денег

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД по Астраханской области, «типовая разводка-бла, бла, бла – я работник службы безопасности банка, IT-специалисты зафиксировали попытку несанкционированного доступа к вашему клиентскому счёту», до сих пор работает.

Жительнице Красного Яра злоумышленник позвонил и рассказал, как можно защитить свои сбережения от действий некого хакера. Для этого нужно просто перечислить по указанному номеру 55 тысяч рублей. А он проследит.

Что потерпевшая и сделала. И тут же поняла, что «попала». Но поздно – денежки уже ушли, а в трубке раздавались короткие гудки, а немного позже и вовсе абонент оказался «вне поля действия сети».

Полиция ищет мошенника. Только вот вопрос – найдет ли.… Так что защищайте себя сами – не поддавайтесь на уловки мошенников.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций