Уф, жара: в Астрахани арестовали крупную партию «паленой» газировки

03.07.2019 12:32

Уф, жара: в Астрахани арестовали крупную партию «паленой» газировки

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников региональной пресс-службы УМВД, на одном из оптовых рынков Ленинского района во время плановой проверки сотрудники Отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Астрахани обнаружили партию «левой» газировки с красными крышечками.

Этикетка на бутылках была наклеена криво, дата изготовления вызывала сомнения, а сам бренд был достаточно известным - мирового производителя. Сертификат качества и сопроводительная документация на товар отсутствовала.

Полицейские изъяли 1178 литра контрафактного сладкого напитка. И отправили образцы на исследование в отношении качества.

А 34-летнему предпринимателю вручили копию протокола по статье части второй статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Мужчине как минимум, грозит крупный штраф.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций