В Астрахани первоклашек учили безопасности поведения на дорогах

30.11.2020 16:59

В Астрахани первоклашек учили безопасности поведения на дорогах

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы администрации Губернатора Астраханской области, сегодня в ГБОУ АО «Инженерная школа» в первом «б» классе провели открытый урок на тему «Снижение детского травматизма».

Поддержав, тем самым, всероссийскую онлайн-олимпиаду на знание основ безопасного поведения на дорогах «Безопасные дороги» в рамках нацпроекта «БКАД».

На уроке ребята познакомились с дорожными знаками, закрепили знания о том, как правильно переходить дорогу и почему все же стоит пристёгивать ремень безопасности и водителю, и пассажирам. На занятии присутствовал сотрудник астраханской Госавтоинспекции, который рассказал школьникам о правилах поведения вблизи проезжей части и важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

Олимпиада проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по 11 декабря включительно, на образовательной платформе Учи.ру. И поучаствовать «в срезе знаний» может любой желающий ученик.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций