В Астрахани в сушеной красноперке нашли опасные микроорганизмы

26.08.2019 12:57

В Астрахани в сушеной красноперке нашли опасные микроорганизмы

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site по информации Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия, проверка, проведенная Россельхознадзором на одном из рыбных предприятий региона выявила, что в производимой здесь сушеной красноперке превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Что свидетельствует либо о недостаточно эффективной термической обработке сырья, либо о плохой мойке оборудования, либо о неудовлетворительных условиях хранения продукта. В любом случае, употреблять в пищу эту рыбу нельзя.

После заключения специалистов испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в соответствии с требованиям ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», к производителям красноперки сушенной применены административные меры наказания.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций