В хлебопекарне Астрахани тяжелые увечья получила юная уборщица

05.10.2020 23:20

В хлебопекарне Астрахани тяжелые увечья получила юная уборщица

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы следственного управления Астраханской области, 17-летнюю девушку, не прошедшую инструктаж по охране труда, взяли на должность уборщицы.

И когда астраханка приступила к уборке помещения производственного цеха, а также к уборке оборудования, используемого в данном цеху, она и подумать не могла, насколько это опасно. А зря – засунув руку в тестоделительную машину, чтобы ее почистить, несовершеннолетняя лишилась четырех пальцев правой руки.

Пострадавшую госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает, а вот пальцы едва ли удастся сохранить, хотя медики и делают все возможное.

А директора предприятия теперь будут судить, за то, что допустил такое. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций