Вирус не летит — астраханские волонтеры работают с пассажирами в аэропорту

01.04.2020 16:19

Вирус не летит —  астраханские волонтеры работают с пассажирами в аэропорту

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы региональной администрации Губернатора, волонтерам межведомственного штаба поручили ответственное дело – отфильтровывать возможных переносчиков заразы между регионами, городами и весями. С сегодняшнего дня «ребята в масках и перчатках» измеряют температуру у пассажиров авиасообщений, убывающих из Каспийской столицы.

А что – взяли моду, в разгар пандемии шастать. Сидите, голубчики, по домам, а если застал коронавирус вдали от родного края, не ропщите (злой юмор, однако).

А если без шуток – с сегодняшнего дня добровольцы осуществляют термометрию непосредственно на входе в аэропорт. Они обеспечены специальным устройством - тепловизором, который в режиме реального времени на экране показывает температуру тела человека. В случае ее значительного повышения пассажира не пустят в здание аэровокзала и, соответственно, на борт самолёта.

Также температуру пассажиров, прибывающих в Астрахань, замеряют сотрудники Роспотребнадзора прямо на борту самолёта.

Напомним, штаб работает уже несколько недель. Астраханские волонтеры помогают пожилым астраханцам в покупке и доставке продуктов питания и лекарств, городским службам – проводить дезинфекцию подъездов домов, остановок, площадок. Чтобы оставить заявку на оказание помощи в доставке, необходимо позвонить по номеру горячей линии 8-800-222-73-77.

Источник

Третьяковская галерея заказала у ГТРК «Калининград» фильм за 450 тысяч рублей Прогулка улучшает настроение: как движение влияет на самочувствие Уход за изумрудом дома: почему ультразвук ему противопоказан Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии

Лента публикаций