Зав универсамом украл деньги из сейфа, а сам «прикинулся добреньким»

20.11.2018 15:32

Зав универсамом украл деньги из сейфа, а сам «прикинулся добреньким»

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД России по Астраханской области, в одном из универсамов крупной торговой сети провели внеплановую ревизию, котораявыявила недостачу – 38 тысяч рублей. Деньги лежали в сейфе, и доступ к ним был только у отношении 27-летнего астраханца, исполняющего обязанности руководителя. Когда «правда всплыла наружу» материально ответственный фигурант сказал, что недостающую наличность он раздал не прошедшим испытательный срок стажерам согласно проработанному ими времени.

Однако, как оказалось впоследствии, из всего списка перечисленных мужчиной стажеров только один получил три тысячи рублей, без ведомости и расписки. Остальным сотрудникам злоумышленник зарплаты даже не предлагал.

Отпираться было бессмысленно – обвиняемый сознался, что заменяя временно отсутствующего руководителя, в течение десяти дней он «нырял» в сейф. Деньги тратил на личные нужды и на проезд в такси: в связи с тем, что у него нет личного транспорта, а время закрытия магазина позднее, когда общественный транспорт уже не функционирует, ему приходилось нанимать «извозчика».

Сегодня уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района города Астрахани для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Мифы о подарочных картах Apple: что правда, а что заблуждение Почему поездка из Липецка в Москву неполна без водной экскурсии Секреты успешного редизайна этикеток сыра Chevrolet Aveo 1.5 (T250): DIY Repair and Maintenance – Get Your Hands Dirty! Honda HR-V: The Small SUV That Mastered Space and Place

Лента публикаций